Из мести зарубил топором спящую пару: полиция задержала подозреваемого

В городе Изюм Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в двойном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

В Харькове в подвале дома обнаружили тело мужчины

Как стало известно сегодня, 3 мая на улице Федоренко обнаружили тела неизвестных. На место происшествия выезжали руководство райотдела и “главка”, а также следственно-оперативная группа. Силовики установили личности убитых – ими оказались 32-летний мужчина и 37-летняя женщина. 

Вскоре правоохранители установили и личность подозреваемого в жестокой расправе – им оказался ранее судимый местный житель. По данным следствия, злоумышленник вместе со своей сожительницей проживал в доме семейной пары. В апреле во время совместного застолья между ними произошла ссора. Хозяева нанесли 48-летнему мужчине и его избраннице телесные повреждения, после чего все легли спать. Ночью фигурант проснулся и решил отомстить знакомым. 

1_0.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Злоумышленник взял топор и зарубил жертв, после чего в течение двух дней вывозил останки на территорию заброшенного предприятия и выбрасывал их в яму. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство двух и более лиц”). Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

“Дочь у меня не Кристина, а Ева”: подозреваемая в убийстве ребенка не признает вину

 

 

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который задушил своего знакомого. По данным следствия, ссора между двумя мужчинами 3 февраля 2019 года. Причиной конфликта стала ревность харьковчанина к своему товарищу, у которого ранее были отношения с его гражданской женой. Фигурант задушил жертву при помощи ремня от дорожной сумки. По словам обвиняемого, во время совместного употребления алкоголя собеседник несколько раз унизил его достоинство. Мужчина просил товарища сменить тему и не обсуждать его гражданскую жену, но тот не послушал. За умышленное убийство суд приговорил жителя Харькова к девяти годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии