Ударили по голове и ограбили: в Харьковской области полиция задержала двоих жителей Донбасса

В Лозовой двое мужчин напали на местного жителя. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. Сигнал о происшествии на улице Соборной поступил в районное отделение полиции от фельдшеров скорой помощи. По их словам, в медучреждение доставили мужчину с травмой головы. Правоохранители по горячим следам разыскали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Донецкой области — братья 15 и 22 лет. Молодые люди снимали жилье в Лозовой.

Суд вынес приговор маньяку, который дважды изнасиловал 18-летнюю студентку

Парни сознались в том, что они напали местного жителя, ударили его тяжелым предметом по голове, отобрали мобильный телефон и скрылись. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 187 (“разбой”). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Под Харьковом рецидивист напал на пенсионерку

Напомним, ранее харьковские правоохранители задержали 70-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пункт обмена валют. Фигурант зашел в обменник и, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги. Женщина решила оказать ему сопротивление, и злоумышленник порезал ей руку. Когда получить желанную “добычу” все же не удалось, мужчина скрылся с места происшествия. Полицейские установили личность предполагаемого преступника – им оказался харьковчанин 1947 года рождения.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии