Угнала машину после ссоры: харьковчанке грозит пять лет тюрьмы

Девушка после размолвки с мужем похитила ключи от авто и уехала по своим делам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

В полицию обратился житель Балаклеи. Мужчина рассказал, что неизвестные угнали его автомобиль. Оперативники передали ориентировки с описанием машины полицейским и те спустя некоторое время заметили автомобиль на трассе. За рулем находилась девушка, которая на требование копов остановиться не отреагировала. Стражи порядка отправились в погоню и через несколько минут заблокировали транспортное средство. 

Угнал машину, чтобы поехать к любимой: суд вынес приговор мужчине

Во время общения с полицейскими 26-летняя нарушительница рассказала, что она поссорилась с мужем, тайно взяла ключи от машины знакомого и отправилась по своим делам. При этом водительских прав у нее не было. 

В отношении фигурантки полицейские составили протокола по статье 126 (“управление транспортным средством без соответствующих документов”) и 122 (“невыполнение водителем требований об остановке”) УК Украины. Также девушке вручили подозрение по статье 289 (“угон автомобиля”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль вернули владельцу. 

В Харькове будут судить подозреваемого в убийстве 15-летней россиянки

Напомним, ранее сообщалось, что юных харьковчан подозревают в попытке угона автомобиля. По словам правоохранителей, инцидент произошел в Киевском районе города. Владелец автомобиля не закрыл транспортное средство на ночь. Двое парней 17-ти и 19-ти лет решили угнать авто. Ребята сели в салон и с помощью проводов зажигания пытались запустить двигатель, однако после нескольких неудачных попыток молодые люди оставили свое занятие и скрылись. За действиями парней с балкона наблюдал сосед владельца легковушки, он и вызвал полицию. Спустя несколько дней правоохранители разыскали и задержали подозреваемых.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии