Угрожал ножом и грабил женщин в подъездах: полиция задержала подозреваемого

По данным правоохранителей, житель Харьковской области отобрал у жертв 500 гривен и мобильный телефон. 

Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 28 сентября в полицию обратилась 29-летняя жительница Холодногорского района. По словам заявительницы, около 15:00 в подъезде дома, когда потерпевшая выходила из лифта, на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, мужчина отобрал у пострадавшей сумочку с 500 гривен и скрылся. 

Экс-милиционер проведет остаток жизни в тюрьме за убийство трех женщин

На следующий день к правоохранителям с аналогичным заявлением пришла 19-летняя девушка. Она рассказала, что около 14:00 в подъезде многоэтажки на Полтавском шляхе, угрожая ножом, неизвестный отобрал у нее мобильный телефон и сбежал. 

По данным фактам открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Оперативники по горячим следам разыскали и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый безработный житель Харьковской области. Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В Харькове задержали налетчиков на офис бизнесмена, которые унесли 1,2 миллиона долларов

Напомним,  ранее в городе Первомайский житель села Коптевка со своей подельницей напал на пожилую женщину, когда та зашла в подъезд жилого дома. Мужчина ударил потерпевшую электрошокером и отобрал у нее 1500 гривен. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Обратившись в полицию, жительница Первомайского опознала парочку.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии