В подъезде дома рецидивист ударил женщину электрошокером и отобрал деньги — полиция

Жителю Первомайского района грозит до десяти лет тюрьмы. 

В Харьковской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, в городе Первомайский житель села Коптевка со своей подельницей напал на пожилую женщину, когда та зашла в подъезд жилого дома. Мужчина ударил потерпевшую электрошокером и отобрал у нее 1500 гривен. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Обратившись в полицию, жительница Первомайского опознала парочку. 

Экс-милиционер проведет остаток жизни в тюрьме за убийство трех женщин

Правоохранители по горячим следам задержали 34-летнего подозреваемого. Как оказалось, мужчина ранее был судим за аналогичные преступления и девять месяцев тому назад отбыл заключение. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает до десяти лет тюрьмы. Сейчас фигурант находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители выясняют личность его подельницы. 

Напомним, 44-летнего харьковчанина приговорили к десяти годам лишения свободы за кражу и разбой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным ведомства, в течение 2017-2018 годов злоумышленник проникал в дома граждан, воруя технику, ювелирные изделия и другие ценные вещи. Общая сумма материальных убытков составляет более 70 тысяч гривен. Так, в марте 2018 года домушник забрался в квартиру к пожилой женщине и нанес ей удар металлическим ломом по голове. Спустя время преступника задержала полиция.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии