Угрожал поджечь и взорвать спортивный бар: суд вынес приговор мужчине

Червонозаводской районный суд Харькова вынес вердикт по делу об угрозах взорвать развлекательное заведение. Фигурант несколько лет находился в розыске. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

“Минирование” завода “Электротяжмаш”: суд вынес приговор мужчине

Инцидент произошел еще в феврале 2012 года. Мужчина два дня подряд звонил в милицию, скорую помощь, ГСЧС и газовую службу. Он утверждал, что планирует поджечь и взорвать спортивный бар “Аризона” на улице Вернадского. Свои действия фигурант объяснил тем, что его двоюродный брат погиб при пожаре в аналогичном заведении в Днепропетровске.

После преступления мужчина скрывался и его дважды объявляли в розыск – в 2013 и 2017 годах. В ходе разбирательства он полностью признал вину. За повторное ложное сообщение об угрозе безопасности граждан суд приговорил уроженца Днепропетровской области к двум годам лишения свободы. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии