Украинке не дали вывезти в Россию крупную сумму денег

В Харьковской области фискалы предотвратили попытку вывезти из страны крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГФС.

По информации налоговиков, инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. В ходе осмотра автобуса, который следовал в Россию, одна из пассажирок заявила, что перевозит крупную сумму денег. Как выяснилось, гражданка везла $25 тысяч, что превышает максимально допустимый максимум на почти в два раза. На женщину был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.

У 20-летнего харьковчанина вынесли из квартиры шестизначную сумму

Напомним, ранее в Харькове таможенники обнаружили у иностранца килограммовый слиток серебра. По информации налоговиков, прибывший в страну гражданин Ливана в харьковском аэропорту решил воспользоваться “зеленым коридором”, тем самым заявив об отсутствии у него запрещенных или ограниченных к перемещению предметов. Однако в ходе проверки таможенники обнаружили в его чемодане килограммовый слиток серебра 999 пробы (его стоимость по рыночным ценам составляет около 13 тысяч гривен). В итоге на иностранца составили два протокола о нарушении таможенных правил.

Комментарии