Украл мопед и зарубил владельца: убийцу отправили за решетку

Под Харьковом суд вынес приговор вору, зарубившему мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как стало известно сегодня, инцидент произошел в июле 2014 года в Изюме. Тогда подозреваемый похитил у жертвы мопед и перепродал его. Через некоторое время владелец нашел транспортное средство, а вскоре и злоумышленника, на которого указала покупательница. Жертва потребовала, чтобы похититель вернул деньги. Мужчины договорились встретиться в лесополосе, однако вместо указанной суммы фигурант принес с собой топор. Злоумышленник ударил жертву по голове, а после скрылся. На следующий день нападавший вернулся и закопал тело.

Спустя два дня мужчину задержали. На суде он отрицал свою причастность и обвинял в убийстве других людей. Служители Фемиды приговорили жителя Харьковской области к 14 годам тюрьмы. Решение пока не вступило в силу, поскольку не истек срок его обжалования.

Двойное убийство на Салтовке: подозреваемым оказался друг семьи

Напомним, ранее сообщалось, что за убийство “из принципа” Московский районный суд Харькова приговорил к 10 годам тюрьмы 58-летнего мужчину. По данным следствия, инцидент произошел в июне 2016 года. Злоумышленник со своим знакомым выпивали. Во время застолья товарищ проговорился, что причастен к убийству родного брата в 2003 году. Мужчина возмутился и ударил своего друга в лицо, после чего нанес жертве многочисленные удары ножом. От полученных травм 54-летний харьковчанин скончался на месте.

Комментарии