Уроженец Харькова стал министром по развитию громад и территорий

Уроженец Харькова Алексей Чернышов стал министром по развитию громад и территорий Украины в новом Кабмине. За этот состав правительства проголосовали 277 депутатов.

В Харькове назначили новую главу управления патрульной полиции

Первое образование харьковчанин получил в “Народной украинской академии”, а затем закончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого. Еще в студенческие годы начал работать в IT-компании Telesens, которая занимается разработкой продуктов для телекоммуникационного бизнеса.

По данным из открытых источников, в 2000-х годах Чернышов трудился в концерне “АВЭК”, где последовательно занимал должности вице-президента по развитию, президента и главы наблюдательного совета. Отметим, что в официальной биографии чиновника на сайте Киевской ОГА отсутствуют упоминания о его деятельности с 1998 по 2012 год. Новоназначенный министр также был основателем фирм Eastgate Development (занимается коммерческой недвижимостью) и VI2 Partners (в 2017 году купила 20% сети “Фуршет“). С октября 2019 года он руководил Киевской облгосадминистрацией.

Экс-налоговик, адвокат и помощники “слуг народа”: кто возглавил РГА в Харьковской области

Согласно декларации, Алексею Чернышову принадлежат квартира в Киеве площадью более 200 квадратных метров, автомобили Range Rover Autobiography, Mercedes S500 4MATIC, многочисленные часы элитных марок и коллекция книг, а также сбережения на общую сумму более 15 миллионов гривен. Его супруга в прошлом году за сутки купила три квартиры в столице, также она является собственницей Range Rover, Skoda Octavia A5, корпоративных прав в трех компаниях и почти 3,5 миллионов в гривневом эквиваленте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии