В Харькове назначили новую главу управления патрульной полиции

В Харькове назначили новую главу управления патрульной полиции. Ею стала 31-летняя Алена Стрижак, ранее занимавшая должность заместителя начальника УПП в Хмельницкой области.

В Харькове наградили патрульных, которые разыскали автора жестокого видео

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили факт назначения, однако пообещали предоставить более подробную информацию позднее. На сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларация Стрижак как кандидата на пост сейчас отсутствует. Согласно документу с ее предыдущего места работы, полицейской принадлежит часть квартиры в Верхнеднепровске и автомобиль Ford Fiesta. За 2018 год она заработала 219 тысяч гривен и еще 27 тысяч получила в подарок.

maxresdefault_0.jpg

Алена Стрижак. Фото: YouTube

В интервью изданию “Вести Приднепровья” Алена Стрижак рассказывала, что с детства мечтала стать правоохранителем. Однако высшее образование она получила в таможенной академии и сначала работала по специальности. Анкету для желающих стать патрульным девушка подала в последний день. К марту 2017 года Стрижак уже была заместителем командира батальона в УПП Днепропетровской области. В интервью сотрудница полиции поделилась забавными историями из своей практики.

“Водитель внедорожника нарушил правила парковки. С патрульным экипажем он не нашел общего языка. Тогда приехала я, как командир роты, чтобы помочь урегулировать ситуацию. Поговорила с водителем, доказала, что он не прав. Мужчина согласился выплатить штраф, но лишь после селфи со мной. Я согласилась”, – рассказывала Стрижак.

В Харькове уволились начальник Управления патрульной полиции и его заместитель

Самым приятным в своей работе новый руководитель харьковских копов называла согласие нарушителей с тем, что им вменяют, а самым страшным – необходимость сообщить о гибели коллег их родным.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии