Уроженец Харьковской области подписал контракт с мадридским “Реалом”

19-летний вратарь Андрей Лунин, родившийся в городе Красноград Харьковской области, подписал контракт с действующим обладателем Кубка Лиги Чемпионов, мадридским “Реалом”. Об этом испанский гранд сообщил на своем сайте.

Свитолина на втором турнире подряд уступает румынке Бузарнеску

Воспитанник красноградской ДЮСШ с 2015 года выступал в составе “Днепра”, а прошлым летом перебрался в луганскую “Зарю”, где стал основным голкипером. Молодой талант сыграл в 36-ти матчах, при этом в десяти не дал распечатать свои ворота, а также дебютировал в сборной Украины. Ранее украинским футболистам интересовались клубы из Италии “Интер” и “Наполи”, а также английский “Ливерпуль”.

По данным СМИ, испанский гранд заплатил за вратаря от 8 до 9,5 миллионов евро. Контракт с “галактикос” был подписан на шесть лет, однако, по мнению экспертов, в ближайшее время молодого игрока отправят в аренду или во вторую команду “Реала” – “Кастилью”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии