Уроженец РФ убил знакомого бутылкой из-под шампанского: суд вынес приговор

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве в кафе. Фигурант не признал своей вины и заявил, что лишь защищался от жертвы. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Забил до смерти товарища из-за старых обид: прокуратура доказала вину мужчины

Напомним, трагедия в поселке Коломак произошла в феврале 2019 года. Тогда на улице Сентябрьской обнаружили тело местного жителя со следами насильственной смерти – деформацией костей черепа. Как установили правоохранители, незадолго до трагедии молодой человек отдыхал в развлекательном заведении “Звездочка”, где у него произошел конфликт с другим гостем.

Ссора перешла в драку, во время которой мужчина 1976 года рождения пять раз ударил жертву бутылкой шампанского по голове. Убедившись, что пострадавший не дышит, фигурант скрылся с места происшествия.

В Харькове участник боевых действий ударил полицейского: суд вынес приговор

В ходе разбирательства уроженец РФ не признал своей вины. По его словам, он лишь защищался от нападения, а погибший нанес ему несколько ударов. Однако свидетели и документы не подтвердили эту версию.

За умышленное убийство мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы. В срок отбытия наказания ему засчитают время, проведенное в СИЗО, с февраля 2019 года. Вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии