Усик стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе

Судьи единогласно признали украинца Александра Усика победителем боксерского поединка с британцем Энтони Джошуа. Теперь наш спортсмен является абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

С первого раунда соперники вели бой в активном темпе. Усик лучше двигался и выбрасывал больше ударов, но Джошуа хорошо работал джебом. В середине боя британец стал чаще атаковать. Однако в седьмой трехминутке украинский боксер ответил сопернику сильным ударом в челюсть. К последним раундам у Джошуа стал заплывать правый глаз, а Усик получил рассечение. Позднее британец признался, что с девятого раунда очень плохо видел.

Призеру Олимпиады вручили в Харькове машину за два миллиона

В последней трехминутке украинец нанес сопернику серию ударов и от возможного нокдауна англичанина спас только гонг. В итоге судьи единогласно признали Александра Усика победителем – 117-112, 116-112, 115-113. Таким образом, украинец по-прежнему остается непобежденным. Однако Джошуа уже заявил о реванше, который был предусмотрен контрактом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии