Условно осужденный за продажу наркотиков попался на сбыте метадона

Ленинский райсуд приговорил 34-летнего наркодельца – рецидивиста, который торговал метадоном, к 7,5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

В ходе расследования установлено, что мужчина из лекарств изготавливал раствор метадона и распространял его, расфасовывая в медицинские шприцы.

В Харькове “набор наркомана” продают за 150 гривен (Фото, Видео)

“В январе и апреле прошлого года правоохранители провели у наркодельца две оперативные закупки запрещенного вещества, рассчитавшись мечеными деньгами. Однако на суде обвиняемый все равно пытался доказать, что изготавливал наркотики не для продажи, а для собственных нужд”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

Следует отметить, что на момент совершения преступления мужчина отбывал условный срок наказания за кражу и незаконный оборот наркотиков.

В лесу под Харьковом поймали опийного наркомана

Наркодельца осудили по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”). Сейчас приговор суда еще не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Комментарии