В 12,5 раз больше нормы: в Харькове в стельку пьяный водитель спровоцировал ДТП

23 марта в Слободском районе Харькова в стельку пьяный водитель “Волги” спровоцировал ДТП. Видеозапись инцидента была опубликована в Telegram-канале “Типичное ХТЗ”.

На Салтовке пешеход попал под колеса Mitsubishi

На записи видно, как нетрезвый мужчина падает на бордюр, затем с большим трудом поднимается и, шатаясь, уходит. Однако очевидцы вернули его на место происшествия для общения с правоохранителями.

В пресс-службе областного управления патрульной полиции подтвердили информацию об аварии. По данным копов, сегодня около 12:30 на улице Холмогорской,1 водитель автомобиля ГАЗ-2140 нарушил правила и врезался в Citroen. В результате столкновения никто не пострадал. У виновника ДТП выявили явные признаки употребления спиртных напитков”), а проверка показала, что в его крови содержится 2,54 промилле алкоголя. Патрульные составили на мужчину админпротоколы по статьям 124 (“нарушение правил дорожного движения”) и 130 (“управление машиной в состоянии опьянения”) КУоАП. В дальнейшем материалы передадут в суд.

c9e43-clip-29kb.jpg

Скриншот из видео Telegram-канала “Типичное ХТЗ”

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный ГАЗ. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу, однако находящийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили мужчине пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии