В 12 раз больше нормы: копы поймали в стельку пьяного водителя

Вчера, 5 февраля, в Харькове пьяный водитель нарушил ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В 11 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель протаранил две машины

На улице Шевченко копы заметили автомобиль Volkswagen Golf, который пересек двойную сплошную линию разметки, которая разделяет транспортный поток. Во время общения с водителем иномарки правоохранители обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился на месте пройти тест на драгере. Проверка подтвердила мнение патрульных – прибор показал, что в крови харьковчанина содержится 2,42 промилле, что в 12 раз больше допустимой нормы.

Полицейские составили на водителя иномарки админпротоколы по статьям 130 (“вождение в состоянии опьянения”) и 124 (“нарушение ПДД”) КУоАП. В дальнейшем патрульные передадут материалы в суд.

В Лозовой пьяный водитель отправил в больницу двух детей

Напомним, ранее в Харькове в результате ДТП перевернулась иномарка. Инцидент произошел на улице Дружбы Народов, 238. По информации копов, водитель автомобиля Opel Vectra не справился с управлением и врезался в припаркованный “ГАЗ”. В результате столкновения машина перевернулась на крышу, однако находившийся за рулем мужчина не пострадал. Прибывшие на место инспекторы предложили харьковчанину пройти тест на драгере, который показал наличие в крови 1,7 промилле алкоголя. В итоге патрульные составили на водителя два админпротокола.

Комментарии