В 2017 году полиция изъяла 41 гранатомет и 81 пистолет

В 2017 году правоохранители Харьковской области изъяли более 500 единиц оружия и 22 тысячи боеприпасов. Об этом заявил глава областной Нацполиции Олег Бех.

Полиция изъяла у мужчины автомат, пистолет и гранаты

По его словам, количество изъятого в регионе оружия по сравнению с прошлым годом выросло вдвое. Силовики обнаружили 41 гранатомет, девять автоматов, 81 пистолет, почти 100 единиц охотничьих ружей и обрезов, а также 22 тысячи боеприпасов.

“С целью недопущения попадания оружия в криминальную среду мы постоянно проводим мероприятия, направленные на противодействие его незаконному обороту, и перекрываем каналы поставки, прежде всего из зоны АТО”, – отметил Бех.

“Национальные дружины” в Харькове: что делать при встрече с “защитниками”

Напомним, ранее итоги года подвели харьковские патрульные. В целом стражи порядка получили почти 260 тысяч вызовов, составили 17 тысяч админпротоколов за нарушения общественной безопасности и 95 тысяч – за нарушение ПДД. У 3898 водителей инспекторы обнаружили признаки алкогольного опьянения. Кроме того, силовики смогли задержать 144 человека, которые находились в активном розыске.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии