В 2019 году на ремонт дорог местного значения выделят 1,2 миллиарда – ХОГА

В следующем году Харьковская область получит на ремонт трасс местного значения 1,2 миллиарда гривен. Об этом информирует пресс-служба ХОГА со ссылкой на директора ГП “Дороги Харьковщины” Игоря Турченко.

Светличная показала, как выглядит новая дорога на Купянск

По его словам, более чем три четверти этой суммы составит субвенция из государственного бюджета. Кроме того, согласно изменениям в Программу развития дорожного фонда на ремонт трасс будут направлены средства с газовой ренты. Ожидается, что эта сумма составит до 250 миллионов в национальной валюте. 

“Это беспрецедентная цифра. Таких средств никогда не выделялось. Сейчас начинаем формировать перечень дорог, которые будем ремонтировать в следующем году”, – заявил Игорь Турченко.

В Харьковской области автобус с пассажирами съехал с трассы и перевернулся

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что на всей протяженности трассы Харьков – Ахтырка рабочие закончили укладку нижнего, а на отдельных участках – и верхнего слоя асфальта. Таким образом, было выполнено 70% от запланированных в этом году работ Как рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог области Сергей Пляка, сейчас дорожники обустраивают обочины и монтируют систему водоотведения. В ближайшее время начнутся работы по установке ограждения и остановочных павильонов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии