В Балаклейском районе капитально отремонтировали больницу – ХОГА

В Балаклейском районе капитально отремонтировали больницу. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Реставрация поликлиники началась в 2015 году. За это время ремонтные работы провели в четырех отделениях учреждения: анестезиологическом, экстренной медицинской помощи, травматологическом, а также детском.

“Еще несколько лет назад люди приходили к нам со своими подушками, а сейчас мы заменили абсолютно все матрасы, подушки, одеяла, белье. Это, возможно, мелочи, но для людей это очень важно”, – рассказала главный врач объекта здравоохранения Марина Руденко.

drcb.jpg

На сегодняшний день, по словам губернатора области, в РЦБ созданы комфортные условия как для пациентов, так и для врачей.

“Закуплено новейшее оборудование, которое позволяет проводить качественную диагностику и лечение. Важно, что качественные условия сегодня создаются во всех учреждениях здравоохранения, независимо от того, где они находятся. И в областном центре, и в отдаленных уголках люди одинаково заслуживают хороших условий – как пациенты, так и врачи”, – отметила Юлия Светличная.

yurcb.jpg

Также руководитель обладминистрации добавила, что большое внимание уделяется и сельской медицине. На данный момент власти отремонтировали три больницы. Также в двух отдаленных района построят две амбулатории.

Напомним, в Волчанске Харьковской области реконструируют больницу, которая не видела ремонта уже 60 лет. Работы по гидроизоляции, укреплению фундамента, утеплению фасада, замене кровли, окон, дверей и внутренних коммуникаций будут профинансированы из областного и местного бюджетов, а также за счет средств международных партнеров. Сейчас на территории больницы одновременно реализуются несколько проектов, каждый из которых предусматривает реконструкцию части здания и его коммуникаций. Ремонтные работы будут продолжаться еще примерно год. Кроме того, продолжается ремонт хирургического отделения.

Комментарии