В центре Харькова будут раздавать презервативы и рассказывать о проблеме СПИДа

В центре Харькова сегодня пройдет акция, посвященная памяти умерших от СПИДа. На площади Свободы также будет работать мобильная лаборатория, где все желающие смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ. Об этом Newsroom рассказала директор БО “Харьковский благотворительный фонд “Парус” Елена Овчинникова.

В Харькове установят мемориальную доску Геннадию Кернесу

По словам харьковчанки, проблема СПИДа давно вышла за пределы “групп риска” и столкнуться с ней может каждый. Поэтому основная цель акции – не только почтить память умерших (только в этом году от вируса скончались 64 жителя города), но и распространить информацию о болезни среди максимального количества людей.

Организаторы планируют установить инсталляцию с красными ленточками на белом фоне, которые будут символизировать жертв синдрома приобретенного иммунодефицита. Кроме того, участники будут раздавать все желающим презервативы и информационные материалы о путях передачи ВИЧ. Акция начнется в 13:00 на площади Свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии