В центре Харькова из-за крестного хода перекроют две улицы

В воскресенье в Харькове состоится крестный ход от Благовещенского кафедрального собора до Свято-Покровского мужского монастыря. В связи с этим будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

ТОП-7 самых дорогих квартир Харькова

Проезд по Соборному спуску и улице Университетской будет закрыт с 11:00 до 12:00 21 марта. Мероприятия организовано Украинской православной церковью. Участнки крестного хода пройдут по маршруту: площадь Благовещенская – Купеческий мост – Соборный спуск – улица Университетская.

В связи с этим изменится ряд маршрутов общественного транспорта. В частности, троллейбус №11 будет курсировать от проспекта Дзюбы только до улицы Конева. Маршрутки №20 и №217 будут высаживать пассажиров на площади Конституции, а №241 – ездить через переулок Мечникова. С полным списком измененных маршрутов можно ознакомиться на сайте горсовета.

В Харькове коммунальное предприятие планирует купить газонокосилки по цене трехкомнатных квартир

Напомним, ранее депутат горсовета Дмитрий Булах предложил разместить графики движения транспорта на остановках. По его словам, сейчас жители города вынуждены проводить много времени в ожидании транспорта. Поэтому он предлагает разместить соответствующие объявления на остановках. Для того, чтобы инициатива была в обязательном порядке рассмотрена секретарем горсовета, за нее должны отдать свои голоса пять тысяч человек. Однако пока петицию поддержали лишь 65 пользователей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии