В центре Харькова мужчина пытался убить своего кредитора

Прокуратура обжаловала в апелляции приговор Дзержинского районного, требуя более сурового наказания для 26-летнего безработного харьковчанина, который хотел лишить жизни своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Под Харьковом мужчина зарезал младшего брата и закопал его во дворе

Мужчина пытался убить друга, которому был должен 2 тысячи гривен, чтобы не отдавать деньги и хотел завладеть его автомобилем Subaru Forester.

“В сентябре 2012 года злоумышленник, под предлогом возврата долга, договорился о встрече со своим кредитором. Встретились мужчины в автомобиле жертвы возле театра оперы и балета. Однако вместо денег человек достал из кармана пиджака нож и ударил им жертву в шею”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

В Харькове пенсионер пытался убить соседа на лестничной клетке

Пострадавший схватил нападающего за руку, выбил нож и выбежал из салона автомобиля. Раненому оказали своевременную медицинскую помощь и спасли жизнь. 

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в неоконченном покушении на убийство (статья 15, статья 115 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В харьковском СИЗО житель Енакиево пытался убить адвоката

“При этом судом первой инстанции действия преступника были переквалифицированы. В частности, исключен корыстный мотив совершения покушения на убийство. Однако прокуратура не согласилась с квалификацией и слишком мягким приговором суда и обратилась в апелляцию”, – пояснила Сотникова.

Коллегия судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области согласилась с доводами апелляционных жалоб прокурора и признала обвиняемого виновным в неоконченном покушении на убийство из корыстных побуждений и назначил ему 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии