В центре Харькова на асфальте создают гигантский рисунок в виде вышиванки

В центре Харькова на площади Свободы участники акции “Вишиваний майдан” создают на асфальте гигантский рисунок в виде украинской вышиванки. Об этом сообщает Суспільне.Харків. 

Мероприятие, в котором принимают участие около 15 человек, проходит напротив здания Харьковской ОГА за палаткой “Все для перемоги”. 

В Харькове прожекторами подсветили небо над театром и арт-заводом

По словам очевидцев, в настоящее время участники акции нанесли на асфальт основу рисунка — слой белой краски.

“Рисуем самую длинную вышиванку в мире. Приносите с собой краски и все необходимое. Присоединяйтесь, надо нарисовать так, чтобы было видно из космоса”, — сообщают организаторы акции. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что 21 мая в честь Дня вышиванки в Харькове пройдет велозаезд по центральным улицам города. Активисты планируют собраться в 18:30 возле памятника Тарасу Шевченко. Всем, кто будет принимать участие в заезде, необходимо быть в вышиванках и медицинских масках, а также можно взять с собой патриотическую символику или украинские флаги. Конечной точкой маршрута станет площадь Конституции, где велосипедисты передадут “эстафету” Автомайдану.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии