В центре Харькова почтят память репрессированного украинского кобзаря

5 октября в центре Харькова почтят память репрессированного украинского кобзаря Ивана Кучугуры-Кучеренко. Организаторы планируют провести панихиду и провести концерт современных исполнителей.

В Харькове музыканты сыграют “Рок в защиту животных”

В 16:00 участники мероприятия возложат цветы к памятнику репрессированным кобзарям, лирникам и бандуристам в саду Шевченко. Спустя два часа в актовом зале Харьковского областного центра культуры и искусств на улице Пушкинской, 62 выступят музыканты, играющие на традиционных украинских инструментах. Акция приурочена к 140-летию со дня рождения известного исполнителя Ивана Кучугуры-Кучеренко, который был признан народным артистом УНР и УССР, но в 1937 расстрелян по абсурдному обвинению.

Харьковские студенты устроили флешмоб в честь Дня вышиванки

Напомним, ранее в центре Харькова на площади Конституции прошел масштабный флешмоб в честь Дня государственного флага. Видеозапись торжества была опубликована на странице ХОГА в YouTube. В рамках арт-шоу 700 харьковчан, одетых в национальные цвета, поднимали синие и желтые таблички, тем самым сформировав из них большой стяг с сердцем, а также буквами UA. Флешмоб был посвящен как Дню флага, так и 75-летию с момента освобождения города от нацистских захватчиков. Организаторы планируют сделать акцию ежегодной.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии