В центре Харькова полицейские “обезвредили” радиоприемник

В Шевченковском районе Харькова правоохранители “обезвредили” радиоприемник, найденный рядом с гостиницей Kharkiv Palace. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В центре Харькова искали взрывчатку в сервисном центре Lifecell

Сегодня в 13:07 на линию “102” поступила информация о подозрительной упаковке, которая лежит возле входа в отель на проспекте Независимости. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и взрывотехники. В коробке обнаружили радиоприемник, который подорвали при помощи заряда малой мощности. Взрывоопасных компонентов в нем не нашли. Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений Шевченковского райотдела.

В Харькове из-за “минирований” эвакуировали более 1900 человек

Напомним, ранее харьковская прокуратура предъявила подозрение мужчине, который “заминировал” супермаркет с помощью куска мяса. Инцидент произошел в конце февраля в одном из магазинов города. Фигурант оставил в камере хранения пакет с мясом, забрал ключ и ушел. Позже он, находясь на остановке общественного транспорта рядом с супермаркетом, позвонил в полицию и сообщил, что планирует взорвать заложенную внутри бомбу. Разговор услышал стоящий рядом мужчина, который также обратился к правоохранителям. Теперь “шутнику” может грозить до шести лет тюрьмы по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе жизни граждан”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии