В Харькове мужчине предъявили подозрение в “минировании” супермаркета

Харьковская прокуратура предъявила подозрение мужчине, который “заминировал” супермаркет с помощью куска мяса. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей. 

Инцидент произошел в конце февраля в одном из магазинов города. Фигурант оставил в камере хранения пакет с мясом, забрал ключ и ушел. Позже он, находясь на остановке общественного транспорта рядом с супермаркетом, позвонил в полицию и сообщил, что планирует взорвать заложенную внутри бомбу. Разговор услышал стоящий рядом мужчина, который также обратился к правоохранителям. Теперь “шутнику” может грозить до шести лет тюрьмы по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе жизни граждан”).

“Минирование” харьковских вузов: полиция эвакуировала 13,5 тысяч человек

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина “заминировал” мост. 5 апреля в Змиевской отдел полиции поступила информация о том, что в селе Скрипаи на мосту заложена взрывчатка. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Силовики осмотрели открытую местность общей площадью около 150 метров. К счастью, информация о минировании не подтвердилась.

Комментарии