В центре Харькова пройдет флешмоб, посвященный защите от коронавируса

12 марта в центре Харькова пройдет акция “К коронавирусу с мудростью”. Об этом сообщают активисты “Інфоцентр Євро Харків” на своей странице в Facebook. 

По словам организаторов, акция пройдет в 12.00  в Покровском сквере.  

Участники флешмоба планируют надеть на памятник Григорию Сковороде защитную маску, а также провести для всех присутствующих мастер-класс по их изготовлению. Также активисты призывают всех харьковчан не поддаваться панике в связи с распространением коронавируса в мире. 

“Вместе с тем мы предупреждаем власть не использовать карантин в политических целях, не допустить во время возможной эпидемии COVID-19 расшатывание ситуации в стране”, — говорится в сообщении  активистов. 

Ранее Newsroom  сообщал о том, что харьковские спасатели провели флешмоб, в рамках которого обратились к водителям с просьбой не парковать машины возле пожарных гидрантов. Поводом к акции стала трагедия в Киеве. Огнеборцы не смогли вовремя потушить возгорание в квартире из-за автомобилей, припаркованных возле гидрантов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии