Россия производит новые ракеты, поскольку имеет запасы деталей — Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает в России уже есть недостаток в количестве ракет. Единственное, что у них осталось — это С-300, которые сейчас используются для ударов на расстоянии 200-300 км.

Об этом он рассказал в интервью Kyiv Post.

“Они неспособны изготавливать в большом количестве высокоточное оружие. И оружие у них постепенно заканчивается. Единственное, что у них есть в достаточном количестве, — это ракеты для С-300. Но они долетают только на короткое расстояние. Именно поэтому РФ ведет переговоры с Ираном о поставках ракет. На сегодня факта их получения не зафиксировано. Но если это произойдет, мы сразу об этом узнаем”, — пояснил Данилов.

РФ может осуществить следующий массированный удар с большим количеством ракет, — Игнат

Данилов считает, что сейчас РФ изготавливает новые ракеты, но их количество невелико.

“Да, свежие ракеты уже были. Но они неспособны изготавливать такие ракеты в большом количестве. Это технологически сложный процесс. Сейчас для производства используются остатки деталей, которые были на складах. Мы знаем, сколько может быть изготовлено таких ракет. Если будут появляться совсем новые, то тогда мы будем говорить, что санкции не работают. На сегодня мы пока этого сказать не можем”, — сказал секретарь СНБО.

Комментарии