В центре Харькова разбили монумент в честь провозглашения независимости

В центре Харькова неизвестные разбили монумент в честь провозглашения независимости Украины. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Как гласит табличка, камень был установлен на входе в сад Шевченко “В честь самоопределения украинской нации 16 июня 1990 года – декларации о государственном суверенитете Украины”. Сегодня около 08:00 полиция получила от работника “Харьковзеленстроя” информацию о повреждении памятника. На месте стражи порядка обнаружили, что камень повален и расколот. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

В Харькове вандалы облили краской памятник воинам УПА

Напомним, ранее в Харькове неизвестные засыпали мусором памятник воинам УПА. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель общественной организации “Світанок” Вадим Поздняков. В комментариях пользователи отметили, что вчера сам постамент и территория вокруг него была чистой. В пресс-службе полиции NewsRoom сообщили, что на спецлинию по данному поводу никто не обращался, однако после публикаций в СМИ силовики начали проверку.

kame2.jpg

Комментарии