Коммунальщик из столицы станет заместителем главы Харьковской ОГА

17 марта члены Кабинета министров согласовали кандидатуру Михаила Харнама на должность заместителя председателя ХОГА.

Тараса Пастуха уволили с должности заместителя Харьковской ОГА

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

44-летний Михаил Харнам родом из Харькова. В 2011 году мужчина окончил Харьковский национальный экономический университет, по специальности “учет и аудит”. Харнам является одним из собственников ООО “Будівельник”, которое выигрывало тендеры на строительство от ХОГА. Несколько лет он возглавлял КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений” в Киеве.

Ранее Харнам подал декларацию о доходах. В 2020 году коммунальщик заработал в столице 263 тысячи гривен. Его жена получила 602 тысячи гривен в ООО “Будівельник”, еще 633 тысячи гривен ей принесло предпринимательство. Согласно документу, он пользуется квартирой в Харькове площадью 64,7 м кв, а его дочери принадлежит квартира площадью 111,8 м кв за 120 тысяч гривен. Задекларировал Михаил Харнам и дорогие часы бренда Schaffhausen в корпусе из белого золота и Ulysse Nardin – из стали.

Кабмин назначил заместителем главы ХОГА юриста из Днепра

Ранее глава ХОГА Айна Тимчук подписала распоряжение о назначении трех заместителей. Так, Антон Деньгуб стал заместителем председателя ХОГА по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью. Также в его ведении находятся вопросы цифровой трансформации, культуры, искусства и туризма. Михаил Черняк вернулся на должность заместителя по вопросам здоровья и социальной политики. Экс-нардеп Роман Семенуха курирует вопросы образования, науки, молодежи и спорта. Также на должности заместителя остался работать Александр Скакун, которого назначали при Алексее Кучере.

Комментарии