В центре Харькова спасатели четыре часа тушили пожар в пятиэтажке

14 января в Шевченковском районе Харькова произошел пожар в пятиэтажном доме на проспекте Науки, 22. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Спасатели ликвидировали пожар в харьковской электричке

Информация о происшествии поступила на горячую линию “101” в 16:30. По указанному адресу направили шесть экипажей спасателей. К моменту их прибытия в одной из квартир горело перекрытие между четвертым и пятым этажами. Общая площадь пожара составила десять квадратных метров. Бойцы ГСЧС отыскали в задымленной зоне двоих людей и вывели их на свежий воздух, после чего приступили к тушению. В 17:17 возгорание удалось локализовать, а в 20:16 – окончательно потушить. В результате случившегося никто не пострадал. 

150120-1.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее автобус, который вез людей из Харькова в польский город Познань, загорелся на трассе. Инцидент произошел в Ровенской области 30 ноября около 12:27 на автодороге Киев – Чоп. На место выехали два отделения спасателей. По прибытию они установили, что водитель пытался самостоятельно потушить возгорание в задней части автобуса с помощью огнетушителя. Бойцы ГСЧС помогли мужчине, в результате возгорание удалось быстро ликвидировать. Никто из 46 пассажиров, которые находились в салоне, не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии