В центре Харькова спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве

В центре Харькова силовики проводят спецоперацию. В следственных действиях участвуют сотрудники Департамента стратегических расследований и КОРД. Эту информацию Newsroom подтвердили собственные источники в правоохранительных органах.

Спецоперация в центре Харькова: подозреваемый в разбое прыгнул с балкона

По нашим данным, задержанным оказался харьковчанин Роман Х., которого подозревают в вымогательстве. Мужчина передвигался на внедорожнике Lexus. Его задержали на улице Квитки-Основьяненко, где сейчас идут следственные действия.

Напомним, в июле прошлого года сотрудники СБУ задержали членов преступной группировки Вадима Казарцева по кличке “Князь”. По информации ведомства, банда занималась вымогательством, рейдерством и умышленными убийствами в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. Члены группировки, среди которых были бывшие силовики, имели значительное влияние на представителей местных властей. Силовики провели 27 обысков и изъяли 11 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии