В центре Харькова столкнулись легковушки: водителя госпитализировали

Авария произошла в субботу утром на Нетеченской набережной. В ДТП пострадали три автомобиля.

В Харькове пьяный водитель легковушки протаранил Opel и снес дорожное ограждение

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области, 8 августа около 9:50 на Нетеченская набережной грузовой автомобиль столкнулся с автомобилем Lada Granta, которым управлял 39-летний водитель. 

От удара легковушка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-2106. 67-летнего водителя “шестерки” доставили в больницу.

Следователи внесли информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит штраф от 3400 до 8500 гривен, исправительные работы или арест на срок до шести месяцев.

Водителя, устроившего смертельное ДТП в Харьковской области, будут судить

Напомним, недавно в Харькове остановили пьяного водителя. Инспекторы заметили автомобиль Peugeot, который двигался с поврежденным колесом. Остановив транспортное средство и начав общаться с водителем, копы заметили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Тест на драгере показал наличие в крови 2,18 промилле, что в 11 раз выше нормы. Патрульные составили админматериалы по статье 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”). Дальнейшую судьбу водителя будет решать суд.

Комментарии