В центре Харькова установили две освежающих рамки для пешеходов

В центре Харькова установили две освежающих рамки, которыми пешеходы могут воспользоваться в жаркую погоду. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харькове после реконструкции открыли Молодежный парк

Объекты в саду Шевченко установили коммунальщики из “Харьковзеленстроя”. По словам начальника участка фонтанов СКП Степана Алещенкова, в прошлом году рамки пользовались большой популярностью, поэтому опыт решили повторить. Металлические рамки с форсунками, распыляющими воду, также планируют разместить в Молодежном парке, сквере “Стрелка” и других городских зонах отдыха.

Напомним, ранее в Харькове один из фонтанов в саду Шевченко во время реконструкции сделали светомузыкальным. Кроме того, коммунальщики высадили в зоне отдыха десять больших клумб. Всего саду Шевченко планировали посадить около 200 тысяч цветов. Клумбы украсили желтыми и оранжевыми тагетесами, зелеными и красными колеусами, коричневой и зеленой альтернантерой.  Кроме этого, там появились петунии трех расцветок (голубой, бордовой и белой), а также бегонии красного и розового оттенков. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии