В центре Харькова водитель под воздействием наркотиков спровоцировал ДТП

В центре Харькова водитель в состоянии наркотического опьянения спровоцировал аварию. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

Патрульные задержали мужчину, который “под кайфом” перевозил в машине наркотики

По данным правоохранителей, ДТП случилось вчера около 16:00 на улице Чернышевской,8. Мужчина, находившийся за рулем Nissan, не удержал дистанцию и врезался в автомобиль Audi. Во время разбирательства полицейские выявили у водителя признаки употребления наркотиков. Патрульные составили на него админпротоколы по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) КУоАП.

Напомним, ранее в Харькове водитель “под кайфом” спровоцировал аварию. Вечером 16 июля на улице Клочковской, 261/1 водитель автомобиля Audi не справился с управлением и врезался в столб ЛЭП. В результате случившегося никто не пострадал. Во время оформления ДТП копы выявили у водителя и пассажира, который являлся владельцем транспортного средства, признаки употребления наркотиков. Правоохранители также составили на обоих фигурантов админпротоколы по статье 130 (“вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу в таком состоянии”), а на водителя еще и по 124 (“нарушение правил дорожного движения”) КУоАП.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии