В центре Харькова юные “пластуны” передали волонтерам Вифлеемский огонь мира

25 декабря в Харькове на площади Свободы состоялась церемония открытия традиционного Вертеп-феста. В этом году из-за COVID-19 фестиваль пройдет в онлайн-режиме. Об этом рассказали организаторы проекта.

В Харькове учеников младших классов могут отправить на дополнительные каникулы

Вертеп-фест начался с символической передачи Вифлеемского огня мира ребятам из национальной организации “Пласт”. Юные скауты, в свою очередь, вручили его волонтерам, а также передадут в различные учреждения.

“Каждый год мы получаем из Вены зажженный в Вифлееме огонь, который символизирует тепло, мир, согласие и надежду. Пластуны передают его в церкви, государственные учреждения, школы, больницы, волонтерские организации”, – рассказала координатор акции Ирина Маркевич.

vertep-fest6.jpg

В дальнейшем все активности фестиваля будут проходить в онлайн-формате. Традиционное исполнение колядки “Нова радість стала”, фольклорный праздник “Етновечорниці” и мастер-классы по народным промыслам – все это можно будет найти на страницах “Вертеп-феста”. Мероприятие планируют провести с 8 по 10 января.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии