В центре Харькова зазвучала скрипка Страдивари стоимостью $3 миллиона (Видео)

Знаменитая американская скрипачка Элизабет Питкэрн провела репетицию над станцией метро “Держпром”. Об этом сообщает МАСО “Слобожанский”.

“Вот и завершилась наша открытая репетиция концерта “Мистическая красная скрипка Страдивари”. Спасибо, наши зрители, и надеемся, что звучание легендарной красной скрипки и мастерство Элизабет Питкэрн покорили вас так же, как и каждого участника оркестра!” – говорится в сообщении.

Харьковчане услышат легендарную “Красную скрипку” Страдивари

В этом году легендарному инструменту исполняется 300 лет, его официальная стоимость – три миллиона долларов. Чтобы услышать “красную скрипку”, в центр Харькова сегодня пришли несколько сотен любителей музыки. 10 сентября творение Страдивари зазвучит в стенах Дворца студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. 

Напомним, ранее в Харькове состоялись бесплатные кинопоказы оскароносной ленты “Красная скрипка”, основанной на истории одного из инструментов Антонио Страдивари. Снятый в 1998 году фильм повествует о мистическом влиянии струнного инструмента на жизни людей.

Комментарии