В Черниговской области тракторист подорвался на российской мине: мужчина погиб (Фото)

Об этом 14 апреля сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области.

По данным полиции, 13 апреля около 15:00 к правоохранителям поступило сообщение о том, что вблизи села Новая Басань Нежинского района на вражеской мине подорвался трактор с прицепом. В результате взрыва водитель погиб.

В Печенегах под Харьковом взорвали дорогу на дамбе

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники патрульной полиции, а также пиротехники ГСЧС из Кировоградской области.

Полицейские выяснили, что 42-летний местный житель на тракторе вывозил мусор. Возвращаясь через поле в село, он наткнулся на заминированный российскими оккупантами участок и наехал на противотанковую мину.

В Полтавской области на трассе взорвался бензовоз: водитель погиб

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение правил и обычае войны”) УК Украины.

Полиция призывает граждан быть очень внимательными и осторожными! Особенно – на территориях, которые временно были в оккупации вражеских войск. Россияне оставили немало взрывных ловушек, заминированных участков и опасных предметов. Полиция настоятельно рекомендуют гражданам не передвигаться там, где могут быть заминированные участки – обочины, лесополосы, не распаханные поля. Если вы увидели подозрительный или взрывоопасный предмет – немедленно звоните в полицию или службу спасения.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии