В честь погибшего бойца АТО переименовали улицу

По инициативе харьковского активиста в городе Хуст Закарпатской области улицу Терешковой переименовали в улицу Мирослава Мыслы. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил глава организации “Світанок” Вадим Поздняков.

Несмотря на запрет. В Харькове прошел марш националистов

Соответствующее предложение харьковчанина поддержал заместитель главы Хустского городского совета Василий Калин.

241525480_10220333162731463_4746826668875563459_n_1.jpg

Фото: Вадим Поздняков/Facebook

“Надеюсь, что улицы в честь Мирослава Мыслы также появятся в Харькове, Чугуеве, Приборжавском и Волоховом Яру”, — написал Вадим Поздняков.

Мирослав Мысла родом из Закарпатья. В 2013 году окончил исторический факультет Харьковского национального университета имени Каразина. Мысла был активным участником Революции Достоинства и пошел на фронт добровольцем с первых дней войны на Донбассе. 24-летний парень погиб в зоне АТО 2 октября 2016 года. Военный получил осколочное ранение в спину, довезти его до больницы не успели. 

Напомним, ранее в Холодногорском районе Харькова по требованию активистов “декоммунизировали” райотдел полиции. До 2019 года на оконных решетках здания были размещены звезды и герб СССР. 15 марта активисты обратились на правительственную горячую линию с требованием убрать символы, попадающие под действие закона “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режима и запрете пропаганды их символики”. Спустя две недели правоохранители направили главе организации “Світанок” Вадиму Позднякову ответ, согласно которому все требуемые работы были проведены.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии