В школах Харьковской области будут усилены меры безопасности

В школах Харьковской области во время проведения последних звонков будут усилены меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на замглавы ХОГА Анатолия Бабичева.

По словам чиновника, время проведения торжеств должно быть ограничено 30-40 минутами, кроме того, во всех учебных заведениях будет проведен соответствующий инструктаж. Осуществлять дежурства будут правоохранители, медики, а также сотрудники ГСЧС, которые заранее проверят все помещения на наличие опасных веществ.

Аквапарк, в котором отравились дети, закрывается для проведения санитарных работ

“Необходимо не допустить, чтобы на территорию учреждений заходили посторонние лица. Они могут находиться в школах исключительно с разрешения дирекции и в сопровождении сотрудников учреждения”, – заявил Бабичев. 

Напомним, во вторник, 22 мая, около полудня в харьковской школе №3 произошло ЧП: по предварительной версии, неизвестный распылили газ из перцового баллончика. Руководство учебного заведения приняло решение об эвакуации всех находящихся внутри людей. В результате происшествия 26 детей были госпитализированы в больницы. По состоянию на вечер того же дня все пациенты были отпущены домой. Полиция открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины («хулиганство»).

Комментарии