В День города харьковчан будут катать ретро-троллейбус и трамвай

Харьковчане 23 августа смогут бесплатно прокатиться на ретро-транспорте.

В 10:30 на проспекте Науки, 5 остановиться ретро-троллейбус ЗИУ-682 1991 года выпуска. Как сообщили в пресс-службе горсовета, это последний пассажирский троллейбус в городе, который застал времена СССР. До начала весны этого года он еще выходил на маршрут, а потом был снят и реставрирован силами КП “Троллейбусное депо №3”.

На День города в центре Харькова откроют новый мост

В 11:00 троллейбус отправится в рейс в сторону поселка Жуковского, и все желающие смогут на нем прокатиться. Троллейбус будет курсировать по маршруту №2 через Алексеевку, Павлово Поле, станцию метро “Университет”, парк имени Горького, Мемориал Славы, Лесопарк и поселок Жуковского примерно до 17:00.

Также на линию выйдет трамвай МТВ-82 1957 года выпуска. Вагон  будет курсировать по маршруту №12 от Южного вокзала через Госпром, парк им. Горького и Мемориал Славы до Лесопарка примерно с 8:00 до 14:00.

В сети появились видео строящегося зоопарка перед открытием

Напомним, в 20:00 на площади Свободы начнется праздничный концерт. Харьковчанам покажут мюзикл-перформанс о городе, а в 21:30 состоится церемония награждения новых Почетных граждан Харькова. На сцене выступят MARUV и Настя Каменских.

 

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии