В деоккупированной Казачьей Лопани нашли братскую могилу оккупантов и пыточную в райотделе (Фото)

В освобожденный от российских оккупантов Волчанск вернулась полиция. Как сообщил в Facebook глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, в городе, который находится в трех километрах от границы с РФ, отсутствуют электро-, газо-, водоснабжение и связь.

Эксгумация в Изюме: стало известно, кому принадлежит рука с желто-нынешним браслетом, фотографии которой облетели свет

Добраться в освобожденный Волчанск можно только на лодке, поскольку мост разрушен, и жители фактически оторваны от остальных населенных пунктов. Райотдел полиции изуродован, осквернен символикой российских захватчиков и засорен различными вещами, которые российские оккупанты украли у местных жителей.

Также Игорь Клименко рассказал, что в поселке Казачья Лопань в райотделе находилась пыточная. Местные показали также братскую могилу, в которой захватчики погребали погибших. В ближайшее время туда прибудут специализированные следственно-оперативные группы по проведению следственных действий. Кроме того, люди рассказали, что некоторых удерживаемых оккупанты при отступлении увезли с собой, чтобы не оставлять следов своих преступлений.

Эксгумация в Изюме: эксперты обнаруживают у людей следы пыток на колото-резаные ранения

“В Дергачах, Купянске, Шевченково и десятках других освобожденных населенных пунктах полиция также продолжает налаживать работу и помогает местным жителям, тысячи из которых остались без крова. А враг, даже отступив, и дальше терроризирует людей беспощадными обстрелами. Наши сводные отряды, взрывотехники, следственно-оперативные группы и другие специалисты работают на освобожденных территориях Харьковщины. Работы очень много: разминирование, сбор доказательств военных преступлений России, установление всех сотрудничавших с врагом лиц”, – написал Игорь Клименко.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии