В деоккупированный Изюм запускают поезда

“Укрзализныця” возобновляет сообщение с освобожденным от россиян Изюмом. С 10 октября 2022 года начнут курсировать рельсовые автобусы Харьков – Изюм – Харьков и Изюм – Балаклея – Изюм. Для этого после разминирования направления взрывотехниками железнодорожники в сжатые сроки восстановили колеи, в том числе устранили около 25 повреждений рельсов, шпал, стрелочных переводов и других объектов. Об этом сообщили в “Укрзализныце”.

Как добраться из Харькова до Изюма и Балаклеи: “Укравтодор” опубликовал схему маршрута

Пригородный поезд №6403/6404 отправляется из Харькова в 07:00 и прибывает в Изюм в 10:47. Из Изюма поезд отправляется в 17:02 и прибывает в Харьков в 20:48. Поезд будет делать остановки на станциях Основа, Жихор, Змиев, Занки, Слобожанская, Шебелинка, Балаклея, Савинцы, Закомельская и Цыганская. Билеты можно приобрести в кассах или на пути следования поезда у разъездных кассиров. Стоимость проезда из Харькова в Изюм составляет 41,50 грн.

Рельсовый автобус №6602/6603 отправляется из Изюма в 10:59, прибывает в Балаклею в 12:29. Из Балаклеи отправляется в 15:08 и прибывает на станцию ​​Изюм в 16:38. Также для удобства пассажиров на станции Балаклея из указанного рельсового поезда обеспечена удобная пересадка на электропоезда, которые курсируют до станций Харьков-Пассажирский и Харьков-Левада.

Кроме того, железнодорожники возобновили движение поездов под электротягой на всем участке из Харькова в Балаклею. В восстановлении инфраструктуры на деоккупированной и прифронтовой территории Харьковской области задействовано около 100 железнодорожников и более 10 единиц техники.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии