В Харьковском районе из-за повреждения трубопровода без газа остались более двух тысяч домов

Возобновить подачу топлива планируют 10 сентября. 

В Харьковском районе во время земляных работ частные строители повредили газопровод диаметром 500 миллиметров. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе компании “Харьковгаз”. По данным предприятия, без голубого топлива остались 2,24 тысячи домовладений в поселке Коротич, селе Олешки, Олешки-Майский, Кандибовка и Рай-Еленовка.

Под Харьковом жители вышли на акцию протеста из-за отключения газа

Специалисты “Харьковгаза” в настоящее время занимаются ликвидацией аварии. Закончить ремонт планируют 9 сентября. А уже на следующий день топливо начнут подавать потребителям. В связи с этим, жителей населённых пунктов, которые из-за аварии остались без газа, просят предоставить доступ сотрудникам “Харьковгаза” к домашнему оборудованию. 

Напомним, ранее в Харькове из-за дефекта трубопровода в районе завода “Хартрон” остались без отопления 107 жилых домов. Авария произошла на улице Академика Проскуры. Отметим, что в КП “Харьковские тепловые сети” в очередной раз предпочли скрыть подробности происшествия и отказались от комментариев.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии