В Днепре работник фармкомпании наводил российские ракеты на ТЭС и искал, где находится ПВО

Российский агент занимался поставками лекарственных препаратов, параллельно собирая разведданные о подразделениях ВСУ.

В Киеве СБУ задержала организаторов российской “фабрики троллей” (Фото)

Как сообщили в пресс-службе СБУ, прежде всего шпион пытался выявить боевые позиции сил противовоздушной обороны и расположения штабов оперативного командования украинских войск. Также мужчина передавал агрессору локации местных объектов тепло- и энергообеспечения. Вражеский агент отчитывался сотрудникам российского ГРУ о последствиях воздушных атак по этим объектам, в частности по Приднепровской ТЭС. Фото с привязкой к местности и подробным описанием отправлял через закрытые каналы связи.

Контрразведчики СБУ задержали агента на попытке сбора разведывательной информации об украинских объектах. Во время обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили мобильные телефоны с перепиской с представителем российской спецслужбы.

Сейчас следователи Службы безопасности сообщили вражескому пособнику о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии