Харьковчанин предлагает изменить скоростной режим на пяти городских магистралях

Автор петиции просит разрешить автомобилистам ездить со скоростью 80 км в час по проспектам Московскому, Гагарина, Льва Ландау, улице Героев труда и Белгородскому шоссе.

Харьковчанин предлагает построить на месте заброшенного бассейна общественные купальни

Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

Автор обращения Игорь Уманский просит пересмотреть скоростной режим на некоторых улицах и уверяет, что с принятием закона об уменьшении скорости в городе до 50 км, ездить стало сложнее.

“Это нормальная практика, так как ограничение в 50 км в час только служит поводом для так называемой “кормушки” в полиции для внеочередной порции штрафов”, — говорит автор.

Уманский приводит в пример практику Киева, где на крупных магистралях (проспект Бажана, Столичное шоссе и пр.) разрешили ездить почти вполовину быстрее.

Автор обращения предлагает пересмотреть правила и разрешить харьковским автомобилистам увеличивать скорость на следующих трассах: проспект Льва Ландау (участок от перекрестка с проспектом Гагарина до проспекта Юбилейного), проспект Гагарина (аэропорт — перекресток с улицей Молочной), Московский проспект (станция метро “Армейская” — Велозаводской мост), улица Героев Труда (автосалон Toyota по улице Шевченко — ТРЦ “Караван”) и Белгородское шоссе.

Поддержать идею можно по ссылке. До окончания сбора есть еще 83 дня. Напомним, чтобы предложение попало на рассмотрение, оно должно набрать 5000 подписей, на это отводится три месяца.

В Харькове мэрии предлагают переименовать станцию метро

Напомним, ранее харьковчанин предложил чиновникам в выходные закрывать центр города для движения транспорта. По мнению автора, создание пешеходной зоны станет стимулом как для прогулок горожан, так и для туристов. Кроме того, это снизит количество выбросов от транспорта.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии