В Экопарке по соседству с козами и оленями поселился трехлетний Веня

В харьковском Экопарке появился новосел внушительных размеров – 150-ти килограммовый домашний кабанчик Веня. До этого поросенок три года жил в обычной семье харьковчан. Мужчина купил поросенка как “декоративного”. Вот только питомец не жаловался на аппетит и очень быстро рос. В итоге содержать такую свинку дома стало проблематично, а пустить друга “на сало и колбасу” у владельца и в мыслях не было.

В харьковском Экопарке поселился герой мультфильма “Мадагаскар”

“Он хотел, чтобы Веня общался с другими животными, в перспективе нашел себе невесту – ведь это вполне здоровый 3-летний кабан. У нас он находится в большом тенистом вольере вместе с козами ламанча, коровами зебу и благородными оленями”, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

Присмотрели Вене и невесту – дикую свинку Машу. Животные уже познакомились, вместе гуляют и, сотрудники не исключают, что в будущем у поры появится потомство.

В Фельдман Экопарке отметили, что к ним довольно часто передают домашних животных – коз, овец, свиней. К слову, жильцов с пятачками в зооколлекции Регионального ландшафтного парка уже почти три десятка – более 20 вьетнамских свинок, два диких кабана из Днепровской зоозоны, дикая свинья Маша и теперь еще и кабан Веня.

В харьковском Экопарке свинка “удочерила” месячного ягненка

Напомним, Всеукраинская служба спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом Feldman Ecopark” работает около четырех лет. По звонку на горячую линию волонтеры выезжают в любую точку нашей страны. Всего службой спасения помощь оказана уже более чем тысяче птиц и млекопитающих. К слову, сейчас из более 2000 животных Фельдман Экопарка около десятка относятся к семейству куньих – в основном, это хорьки и фретки.

Комментарии