В экопарке спасают 1200 летучих мышей из Харькова и Днепра

Рукокрылые смогут перезимовать в холодильниках, а весной их планируют выпустить в живую природу. Неравнодушные люди собрали уже 1,5 тысячи краснокнижных животных. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В Экопарке спасли и выпустили на свободу хищника

Первые летучие мыши поступили в Центр реабилитации еще в октябре. На данный момент в нем находятся питомцы из Харькова и Днепра.

“Сейчас у них период зимнего сна, и в качестве убежищ они часто выбирают многоэтажки мегаполисов, очень похожие на природные скалы, с пещерами и расщелинами. Такое соседство с человеком порой приводит к трагедии: разбуженные во время ремонта, замены окон или балконов, летучие мыши обречены на гибель от холода и голода”, – рассказала соучредитель центра Алена Прилуцкая.

В харьковский экопарк привезли маленькую хищницу и семь птиц

Напомним, ранее в харьковском экопарке появились гиеновидные собаки. Трехлетний Чарли и четырехлетний Джейкоб уже прошли обязательный карантин и обживают новую территорию в вольере рядом с гиенами. Рацион питомцев предусматривает кормление мясом (говядиной, курятиной или крольчатиной) раз в сутки. Гиеновидные собаки относятся к исчезающим видам Красной книги. В природе их осталось около 5000 особей, и это число быстро сокращается.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии