В Экопарке спасают пса, которому в ДТП раздробило позвоночник

В Харьковской области реабилитируют собаку, получившую тяжелые травмы на дороге. Об этом сообщили в Центре спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом Фельдман Экопарк”.

Харьковские патрульные спасли брошенных в посадке котят и щенков

Полуживого пса около месяца назад нашли на трассе неподалеку от Лозовой. Неравнодушные люди отвезли его в ветеринарную клинику, однако медики вынесли вердикт, что животное надо усыпить. По их мнению, раздробленный позвоночник и перелом челюсти не оставлял собаке шансов на выживание.

Однако специалисты “Доброго дома” смогли буквально “собрать по частям” пострадавшего. Псу, получившему кличку Тобик, сделали специальную коляску и сейчас он учится снова самостоятельно передвигаться. Одновременно с реабилитацией волонтеру ищут семью, которая захочет приютить жертву аварии. 

В Харькове зверски избитая садистами собака нашла новую “семью”

Напомним, ранее в Центре спасения животных выходили овчарку с парализованными задними лапами. Небезразличные харьковчане подобрали ее возле Окружной, доставили Айну в ветклинику, где ей оказали помощь, провели обследование и сделали специальную коляску для передвижения. Позднее волонтерам удалось найти для нее семью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии