В Харькове часть школьников переводят на дистанционное обучение

В Харькове планируют возобновить смешанные занятия в школах. 

Об этом сегодня во время брифинга сообщила директор городского департамента образования Ольга Деменко. По ее словам, с понедельника, 5 апреля, к занятиям в школах вернуться ученики 1-4 классов, а учащиеся 5-11 — будут получать знания дистанционно. 

Угроза COVID-19: как в Харькове живут диабетики, бездомные и другие люди из группы риска

Такие меры пришлось предпринять из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в областном центре. 

“Кроме занятий онлайн, учителя смогут проводить индивидуальные консультации с целью подготовки к ВНО, например, для одиннадцатиклассников”, — сообщила Ольга Деменко.  

Она также отметила, что если ситуация с распространением коронавируса усугубится и Харьков войдет в “красную зону”, ученики младших классов продолжат ходить в школу и детские сады тоже будут работать. 

“Сейчас во всех дошкольных учреждениях проводятся необходимые противоэпидемиологические процедуры. Из 43 тысяч школьников в Харькове коронавирус выявили у восьмерых детей. У всех пациентов болезнь проходит бессимптомно”, — подытожила Деменко. 

Для легких случаев COVID-19: харьковчанин предложил заменить аппараты ИВЛ пакетами

Напомним, 29 марта в Харьковской городской многопрофильной клинической больнице №25 скончалась директор школы №75 Татьяна Каптан. Женщина почувствовала себя плохо еще 19 марта, однако в больницу обращаться не стала, занявшись самолечением. Спустя несколько дней она начала задыхаться и только после этого обратилась к медикам.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии